Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Экс-губернатор Черниговщины хвастает, что "покупает" голоса избирателей

Пятница, 13 июля 2012, 16:50

Бывший губернатор Черниговской области (экс-депутат от НУНС) Владислав Атрошенко раздает продуктовые наборы на Черниговщине.

Так, 11 июля жители села Советская Слобода получили пакеты с 2 кг муки, 2 кг сахара и открыткой от Атрошенко, сообщили читатели "Украинской правды". 

 

По их словам, руководил процессом депутат Черниговского райсовета от Партии Регионов Юрий Шпилька, а помощники Атрошенко старательно записывали фамилии и адреса всех, кто хотел бесплатно получить подарки. 

 

"На вопрос для чего ведутся такие записи, ответили: "Чтобы больше одного пакета не брали, а то начнут по несколько раз в очередь становиться", - отметил читатель.

 

Вместе с тем, поговаривают, что наборы от Атрошенко вызвали у людей разочарование.

"Люди говорили, что их снова обманули, мол, обещали масло, но масла в пакете нет", - добавил читатель.

Он отметил, что в тот же день в селе Роище распространял продуктовые наборы от Атрошенко депутат районного совета Николай Артюх. 

 

 

Вместе с тем на странице Facebook экс-губернатора, которую ведет его пресс-служба, появилась запись от лица Атрошенко, что он "помогал и помогает землякам".

"А вы видели глаза этих людей? Или спрашивали у них, нуждаются ли они в этой помощи или нет? А вот я видел эти глаза! И я знаю, что люди нуждаются в этой помощи. Практически всюду я помогал и помогаю своим землякам в честь Дня села, когда они меня приглашают. Считаю, что такая помощь действительно нужна людям. Сделайте больше!", - написал Атрошенко.

Скриншот з Facebook

Как известно, предвыборный подкуп избирателей начал и экс-секретарь Киевсовета Олесь Довгий, который будет баллотироваться по мажоритарке от Партии регионов. Еще перед новым годом он агитировал киевских бабушек, раздавая им продуктовые пайки.

Позже стало известно, что Довгий взялся агитировать избирателей и конфетными наборами для дошкольников в детсадах. Раздает пакеты и секретарь Киевсовета Галина Герега и другие кандидаты в депутаты. А регионалка Ирина Горина запомнилась тем, что кроме продуктов, раздает избирателям дорогую косметику, или латает маленький кусок дороги в Харькове. 

Фото предоставлены читателями

 Украинская правда 

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования