Янукович снова попросил честных выборов у подчиненных

Среда, 18 июля 2012, 15:22

Президент Виктор Янукович требует от руководителей местной власти обеспечения честной и прозрачной избирательной кампании.

На этом он подчеркнул во время своих встреч в Крыму с руководителями областных государственных администраций, сообщает пресс-служба президента.

"Власть должны создать все условия для проведения честных, демократических парламентских выборов", - сказал Янукович.

Президент обратил внимание руководителей регионов на важность неуклонного соблюдения норм действующего избирательного законодательства и предоставления всем участникам избирательного процесса равных условий для ведения предвыборной кампании.

Он подчеркнул, что для этого есть все условия, ведь еще за год до выборов в Украине приняли законодательство, необходимое для выборов Верховной Рады.

"Новое избирательное законодательство стало результатом успешного политического компромисса. Этот успех отметили также и международные наблюдатели", - заявил президент.

От того, как пройдут эти выборы, будет зависеть международный имидж Украины, дальнейшая успешная реализация внутренних реформ и выполнение социальных инициатив, отметил он.

"Избирательная кампания должна пройти безупречно, в полном соответствии с международными стандартами", - сказал президент и добавил, что речь идет, в том числе, об открытости и публичности избирательного процесса, надежной защите прав избирателей.

Глава государства также подчеркнул, что местная власть должна уже сейчас проверить готовность участков к голосованию, обеспечить в случае необходимости ремонтные работы.

"Также все должно быть подготовлено для обеспечения общественного порядка как накануне, так и в день голосования", - добавил Янукович.

Как сообщалось, на этой неделе президент уже встретился с рядом руководителей местного уровня в рамках "рабочего отпуска".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News