Главный аналитик Януковича не заметил сепаратизма в новой конституции Крыма

Четверг, 19 июля 2012, 11:16

Законодательная инициатива Верховного Совета Крыма по внесению изменений в Конституцию Украины не может повлечь за собой сепаратизм или отделение Крыма.

Такое мнение высказал директор Национального института стратегических исследований при президенте Андрей Ермолаев, передает Интерфакс.

"Я не вижу предпосылок для сепаратизма, в данном случае, во-первых, речь идет о развитии регионального самоуправления, во-вторых, о создании новой системы взаимоотношений между центром и регионами, где Крым - один из регионов, а развитие Крыма - это большой национальный проект", - сказал Ермолаев.

По его мнению, крымские инициативы должны быть рассмотрены на уровне украинского парламента.

"Мне кажется, что инициатива Крыма - это предмет разговора не только крымчан и крымских депутатов, а вопрос национальный, который нужно выносить на рассмотрение Верховной Рады Украины", - подытожил политолог.

На минувшей неделе в Крыму была создана рабочая группа из представителей Совета министров, Верховного Совета автономии и профильных специалистов с целью разработки предложений по изменению Конституции Украины в части расширения полномочий автономии.

Как отметил председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев, это позволит более эффективно реализовать имеющийся у региона мощный экономический потенциал.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...