Дочь Тимошенко считает, что импичмент Януковича объединит людей

Суббота, 21 июля 2012, 14:07

Дочь экс-премьера Юлии Тимошенко Евгения считает, что идея импичмента президента Виктора Януковича может объединить людей.

Об этом она заявила в интервью "Голосу Америки", опубликованном на сайте Тимошенко.

Евгения Тимошенко назвала перспективы инициативы по сбору подписей за импичмент президента не слишком оптимистичными.

"Но нужно пробовать. Оппозиция должна использовать все возможности, чтобы дать понять Януковичу и всему миру, что действия президента - политические репрессии, преследования журналистов и общественных активистов - неприемлемы", - сказала дочь экс-премьера.

"Именно поэтому оппозиция обратилась к людям с призывом подавать на президента в суд за его антигосударственные и антинародные действия в течение почти трех лет президентства. Я думаю, эта инициатива может объединить людей. Если они не готовы выйти на улицы, они могут протестовать таким образом" , - считает она.

Евгения также призвала международное сообщество продолжать давление на украинскую власть.

"Мы просим демократический мир не оставлять нас на произвол судьбы, продолжать давление, использовать все возможные инструменты, чтобы остановить установление диктаторского режима", - сказала она.

По мнению дочери Тимошенко, "если парламентские выборы состоятся так, как планируют они, Украина будет потеряна для демократического мира".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...