Тюремщики пообещали депутатам не везти Тимошенко в суд

Понедельник, 23 июля 2012, 08:09

Народным депутатам, которые с раннего утра дежурили в харьковской больнице, где лежит Юлия Тимошенко, пообещали не везти экс-премьера в суд в понедельник.

Об этом сообщает пресс-служба партии "Батькивщина".

"Сегодня с 4 часа утра 20 народных депутатов во главе с главой фракции "БЮТ-Батькивщина" Андреем Кожемякиным дежурили в харьковской больнице, где находится Юлия Тимошенко", - говорится в сообщении.

"В 7:15 к депутатам вышел начальник конвоя, который отказался называть свою фамилию, и зачитал заявление Юлии Тимошенко на имя руководителя Качановской колонии, в котором она сообщает, что согласно рекомендациям немецкого врача она не может принимать участие в судебном заседании", - сообщает "Батькивщина".

"Начальник конвоя пообещал народным депутатам, что Юлия Тимошенко сегодня не будет транспортироваться в суд", - пересказывает пресс-служба.

23 июля, в 10:00, в Киевском райсуде Харькова должно состояться заседание по делу против Тимошенко относительно деятельности корпорации "Единые энергетические системы Украины".

До него судмедэксперты должны были подготовить вывод о состоянии здоровья Тимошенко и ее способности участвовать в судебных заседаниях.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования