Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"Арсенал" и "Динамо": стычки фанатов не было

Понедельник, 23 июля 2012, 16:08

Футбольный клуб "Арсенал" заявляет, что 22 июля в Киеве "никакой стычки фанатов не было".

Об этом сообщает пресс-служба клуба.

"Никакой стычки фанатов не было. На болельщиков-подростков напала фашистская группа, крушащая все на своем пути, избивающая мирных людей. По свидетельству очевидцев, в центре столицы применялось оружие, несколько человек госпитализированы с ранениями разной степени тяжести", - говорится в сообщении.

В клубе также отметили, что появилась информация, что в понедельник утром одному из пострадавших удалили почку.

"Итак, вчера улицы Киева были залиты кровью невинных людей – подростков и мирных жителей столицы. В связи с вышесказанным, возникает ряд вопросов. Почему сегодня ни в одном из печатных или интернет-СМИ не поднимают вопрос о бесчинствах неофашистов?

Кто ответит за избиение мирного населения?", - говорится в сообщении футбольного клуба.

"Когда правоохранительные органы начнут наконец-то выполнять свою работу и очистят город от социально опасных элементов, в открытую пропагандирующих фашистские идеи?", - поинтересовались в "Арсенале".

Кроме того, отметили в пресс-службе, во время матча "Арсенал" – "Динамо", в присутствии президента ФФУ Григория Суркиса, куратора судейского корпуса Украины Пьерлуиджи Коллины, а так же представителей политической, спортивной и культурной элиты страны, болельщики футбольного клуба "Динамо" больше часа скандировали нецензурные речевки.

"Такое поведение на стадионах запрещено всеми нормативными документами, регламентирующими проведение футбольных матчей; почему до сих пор нет реакции соответствующих подразделений ФФУ и Премьер-Лиги Украины? Пока эти вопросы, увы, остаются без ответов", - подытожили в "Арсенале".  

Футбольный клуб "Динамо" (Киев) также отрицает участие болельщиков их команды в массовой потасовке возле метро "Лукьяновская".

Об этом заявил вице-президент "Динамо" Алексей Семененко, сообщают "Украинские новости".

"Это были не болельщики "Динамо". Болельщики находятся на стадионе. Так что нельзя назвать эту драку какими-то фанатскими разборками. Насколько мы можем судить из сообщения правоохранительных органов, это было противостояние на идеологической почве между фашистскими организациями и их противниками. Но никак не между болельщиками", - сказал он.

Семененко отметил, что надетая на ком-то из участников драки футболка "Динамо" еще ничего не значит.

"Уже надоело, когда натуральные хулиганы калечат друг друга, а потом клуб должен нести за это ответственность. Мы не можем их воспитывать, отвечать за них", - добавил он.

Как сообщалось ранее, вечером 22 июля в Киеве возле станции метро "Лукьяновская" возникла потасовка между двумя группами молодых людей, предположительно, футбольных болельщиков.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования