Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ющенко возглавит избирательный список, а Костенко отодвинут на второй план?

Вторник, 24 июля 2012, 10:31

Экс-президент Виктор Ющенко будет первым номером в избирательном списке "Нашей Украины", а лидер УНП Юрий Костенко войдет лишь во вторую пятерку.

Об этом рассказал газете "Сегодня" источник, близкий к руководству "Нашей Украины".

"Первым планируется Ющенко, вторым – Бондарчук (глава Госуправления делами при президенте Ющенко), третьей – Ванникова (пресс-секретарь Ющенко), четвертым – бывший губернатор Полтавской области Асадчев. Пятой хотели видеть писательницу Забужко, но она отказалась", - сказал он.

"Костенко будет во второй пятерке", - добавил собеседник газеты.

Сам лидер Украинской народной партии Юрий Костенко дал понять, что список еще не определен окончательно.

По его словам, решены ключевые вопросы объединения: на мажоритарных округах "Наша Украина", УНП и Конгресс украинских националистов выдвигают кандидатов по отдельности (но так, чтобы они не конкурировали друг с другом), а партийный список будет совместный, под флагом "Нашей Украины".

"Вопрос списка у нас, как и у всех других партий, самый сложный, но я уверен, что до 31 июля (дня съезда "Нашей Украины") мы его решим", - сказал Костенко.

По его словам, 24 июля будет обсуждаться вопрос первой пятерки списка:

"Пока он еще не решен, причем ни за одним человеком нет закрепленного места в пятерке. Главное, чтобы эти фамилии как можно точнее отражали правую идеологию партии в глазах избирателей", - заявил Костенко.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования