Минздрав: Немецкие врачи почему-то медлят с приездом к Тимошенко

Вторник, 24 июля 2012, 16:53

Заместитель Министра здравоохранения Александр Толстанов выразил удивление позицией немецких врачей, которые, по его словам, по неизвестным украинским медикам причинам медлят с приездом.

Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава Украины.

"Нам совершенно не понятна такая позиция наших немецких коллег ... уже третью неделю у нас нет никакой информации о их последующем визите. Известно лишь то, что свой запланированный приезд отменили Анетта Райсхауар. А последние свои рекомендации немецкие врачи вообще передавали по телефону", - сказал Толстанов.

По его словам, такой врачебный надзор по телефону выглядит, мягко говоря, странным.

"Поэтому, я думаю, что мы будем приглашать наших немецких коллег к работе медицинской комиссии Минздрава, которая рассмотрит вопрос о необходимости дальнейшего пребывания Тимошенко в больнице", - сказал он.

Александр Толстанов также отметил, что считает проведенные украинскими специалистами по отношению к Тимошенко медицинские меры эффективными.

Одновременно, как сообщили в пресс-службе "Батькивщины", власть продолжает провокации вокруг лечения Тимошенко.

"В партии "Батькивщина" возмущены постоянной ложью о Тимошенко, которую распространяют пресс-службы пенитенциарной службы и Минздрава, и осуждают попытки пенитенциарной службы подогнать лечения лидера оппозиции под сроки судилищ, определенные властью Януковича", - говорится в заявлении.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования