Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

БЮТовец пожаловался Пшонке на харьковскую милицию

Вторник, 24 июля 2012, 22:38

Сотрудники Министерства внутренних дел в понедельник возле Киевского райсуда в Харькове осуществляли противоправную бездеятельность.

Соответствующее обращение в Генпрокуратуру направил депутат от "БЮТ-Батькивщина" Юрий Одарченко, сообщает пресс-служба партии.

Депутат обвиняет сотрудников органов внутренних дел "в сознательном игнорировании беспорядков во время его встречи с избирателями в Харькове, 23 июля, возле здания Киевского райсуда города".

В частности, Одарченко указывает на бездействие правоохранителей во время избиения народных депутатов группой неизвестных лиц спортивного облика и похищение звукоусиливающего оборудования на сумму около 2 тысяч гривен.

В обращении он доказывает, что сотрудники органов МВД, вопреки своим обязанностям, которые предусмотрены действующим законодательством, не прекратили групповое нарушение общественного порядка и не сделали никакой попытки задержать неизвестных нападавших.

"Я лично обратился к майору МВД Полежаке Владимиру Анатольевичу, предъявил служебное удостоверение народного депутата, и, на основании закона "О статусе народного депутата Украины", требовал немедленно принять меры для прекращения правонарушения. Однако вышеупомянутый майор проигнорировал мое требование, чем совершил преступление", - отмечает в обращении депутат.

Одарченко обращает внимание на то, что сотрудники МВД, которые не попытались прекратить совершение уголовных преступлений - ограбление (статья 186 УК), хулиганство (статьи 296 УК), препятствование деятельности народного депутата (статья 351 УК), угроза или насилие относительно госдеятеля (статьи 346 УКУ), - грубо пренебрегли своими должностными обязанностями. Соответственно, должны быть наказаны.

Депутат требует установить и привлечь к дисциплинарной и уголовной ответственности виновных в противоправной бездеятельности сотрудников МВД.

Кроме того, Одарченко просит проверить деятельность руководства УМВД Харьковской области и Харькова в связи с противоправным бездействием своих подчиненных.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
07:33
Ракетный удар: враг атаковал энергообъекты в Днепропетровской, Ивано-Франковской и Львовской областях
06:26
В юго-восточных областях в третий раз за ночь была объявлена ракетная опасность: в Херсоне раздались взрывы
05:48
видеоВ России на Кубани беспилотники атаковали два НПЗ, битумный завод и военный аэродром
04:28
ISW оценил возможности Украины освободить всю свою территорию от оккупантов
03:22
обновленоПольша этой ночью дважды поднимала в воздух военную авиацию
02:07
Die Welt обнародовало мирное соглашение, которое Украина и Россия могли подписать в начале войны
01:06
Россияне запускали ракеты: была объявлена масштабная воздушная тревога
00:54
Немецкие истребители перехватили российский Ил-20 над Балтийским морем
00:38
обновлено, фотоВ Харькове прозвучала серия взрывов: повреждено медучреждение, пострадала пациентка
23:40
Испания на "Рамштайне" подтвердила планы отправить Украине ракеты к Patriot
Все новости...