Оппозиция озвучила условия, при которых придет в Раду

Среда, 25 июля 2012, 18:02

Оппозиционные депутаты примут участие во внеочередной сессии Верховной Рады, если депутаты от большинства согласятся голосовать сами за себя.

Об этом сообщил заместитель главы фракции "БЮТ-Батькивщина" Сергей Соболев заявил на пресс-конференции в Донецке, передает УНИАН.

Он отметил, что оппозиция выдвинула свое условие большинству для участия во внеочередной сессии.

По словам Соболева, оппозиционеры требуют от провластных депутатов "только индивидуального голосования".

"Мы сделали откровенное заявление: если дальше голосование происходит так, как и происходило - снова "пианисты", снова один голосует за десять карточек - ну какой смысл там сидеть в этом зале сессионном, если прямо нарушается Конституция? Какой смысл сидеть на этих заседаниях?..", - отметил он.

"Мы предупредили, что если принимается решение об индивидуальном голосовании, как это приняла в полном составе оппозиция, тогда есть смысл идти на сессию и принимать участие в дискуссиях. Нужно только индивидуальное голосование, согласно Конституции...", - сказал Соболев.

На вопрос, когда оппозиционеры узнают, принято ли их условие большинством, депутат ответил, что по этому вопросу сейчас проходят переговоры.

"Это вопрос переговоров, которые идут между представителями большинства, меньшинства. Требуем - присутствие всех в зале и голосование индивидуальное, каждый за себя", - сказал Соболев.

Как известно, представитель президента в Верховной Раде, депутат от Партии регионов Юрий Мирошниченко заявил, что внеочередная сессия парламента может состояться 31 июля.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования