Рада обновила сайт - теперь можно смотреть сессионные заседания онлайн

Четверг, 26 июля 2012, 13:39

До октября начнет работу промышленная версия интернет-портала Верховной Рады.

Об этом сообщил заведующий отделом исследований и перспективных разработок управления компьютеризированных систем аппарата Рады Сергей Миронченко, пишет "Телекритика".

По его словам, с 14 июня новый сайт работает в тестовом режиме. На старом сайте размещен баннер "Новый веб-портал Верховной Рады Украины. Тестовая версия".

Сейчас открыта для просмотра тестовая версия сайта по ссылке iportal.rada.gov.ua, которая обновляется параллельно со старым вариантом. С 26 июля работает автоматическую пересылку с сайта rada.gov.ua на iportal.rada.gov.ua.

 

"Разработчиком нового сайта стала львовская фирма K-Technology, которая выиграла тендер. Согласно договору, эта компания должна разработать кроме нового сайта парламента, еще и сайт председателя Верховной Рады, первого заместителя председателя, типичную версию для всех комитетов и подразделений аппарата парламента", - рассказал Миронченко.

По его словам, сайт спикера уже также работает в тестовом режиме. Промышленная версия всего портала должна быть запущена где-то до октября. Также в этом году должны запустить сайт первого заместителя.

Сейчас тестовая версия обновляется одновременно с основным сайтом, поэтому посетители могут уже начинать привыкать к новому дизайну портала.

На главной странице нового сайта, в частности, ведется хронология рассмотрения законопроектов: указывается, сколько депутатов проголосовало и не проголосовала за тот или иной документ, и принято ли решение.

Результат голосования появляться практически мгновенно. Также можно будет наблюдать за заседаниями парламента в прямой трансляции, есть фото-и видеогалереи, которые пока наполняются.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News