Адвокаты Луценко просять присоединить к делу статью Мустафы Найема

Пятница, 27 июля 2012, 09:18

Адвокаты подсудимых по делу о прослушивании водителя заместителя экс-председателя СБУ Сацюка Валентина Давыденко просят привлечь новые материалы, а также заслушать дополнительных свидетелей.

Такие ходатайства они заявили в пятницу.

Адвокат Павленова и Тарасенко попросил повторно допросить ранее допрошенных свидетелей, а также следователей Точилина и Войченко из-за давления на свидетелей и нарушения при отборе показаний.

Он также попросил вытребовать в суд инструкцию МВД, а также постановления Апелляционного суда, на основании которых и произошло прослушивание Давыденко.

Адвокат Сарга также заявил ходатайство допросить дополнительно еще 7 свидетелей, а также вытребовать письменное объяснение Носкова, которое гласит, что халатности в действиях подсудимых не было.

Адвокат Луценко Алексей Баганец также заявил протест на действия председательствующей по делу судьи, в частности об отказе вызвать в суд потерпевшего Валентина Давыденко. Он напомнил, что судья лишь зачитала его телеграмму, где он не признает себя потерпевшим и просит больше его не беспокоить.

"Из этой телеграммы не понятно, согласен ли он с изменением обвинения, поддерживает ли предварительное обвинение и вообще тот ли это Давыденко", - заявил адвокат.

Он также выразил протест, что заявленные ходатайства не обсуждаются по очереди, а заслушиваются скопом. "Я не смогу, например, вспомнить все 5 ходатайств во время обсуждения", - заявил он.

Баганец попросил вытребовать в суд первый том дела об отравлении Ющенко, руководство об оперативно-розыскной деятельности МВД, а также вытребовать из прокуратуры документы Перча о надзоре за расследованием этого дела.

Кроме того, он заявил ходатайство о вызове в суд Алексея Донского и Алексея Паскала, которые курировали расследование отравления Ющенко.

А также он просит приобщить к делу статью Мустафы Найема "За что преследуют Луценко".

Утром на заседание опоздала жена Луценко Ирина. Судья спросила у подсудимого, где его защитник. На что Луценко пошутил: "Извините, я сегодня дома не ночевал, не знаю".

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...