ПРОКУРАТУРА ЗАКРЫЛА ДЕЛО ПРОТИВ ГЕНДИРЕКТОРА ТВі

Пятница, 27 июля 2012, 15:57

Прокуратура Киева отменила постановление налоговой милиции Соломенского района Киева о возбуждении уголовного дела против гендиректора ТВі Николая Княжицкого по подозрению в уклонении от уплаты налогов.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генеральной прокуратуры, сообщают Українські новини.

"В рамках проверки Генеральная прокуратура выснила, что это уголовное дело относительно лица налоговиками было возбуждено без надлежащей проверки и без достаточных на то оснований. Таким образом, прокуратурой Киева было вынесено постановленик об отмене уголовного дела относительно Николая Княжицкого", - сказано в сообщении.

В пятницу по поручению Президента Виктора Януковича и по указанию генерального прокурора Виктора Пшонки состоялась проверка законности возбуждения указанного дела.

Ее проведение было поручено заместителям генпрокурора Евгению Блаживскому и Виктору Войцишену.

Кроме того, гендиректор ТВi Николай Княжицкий сообщил "Украинской правде", что существовало еще одно фактовое дело относительно телеканала. Однако данное дело должно было быть объединено с делом против него.

Княжицкий отметил, что узнал о закрытии дела по сообщениям СМИ, а другие подробности этих событий ему неизвестны.

Как известно, 3 июля налоговая милиция Соломенского района Киева возбудила дело против Княжицкого по подозрению в уклонении от уплаты налогов.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...