УГКЦ призывает прихожан не продавать голоса на выборах

Суббота, 28 июля 2012, 16:44

Украинская греко-католическая церковь призывает своих прихожан не продавать голоса на выборах Верховной Рады.

Об этом говорится в пастырском послании Синода епископов Киево-Галицкого верховного архиепископства УГКЦ к прихожанам, сообщает ZN.UA.

"Христианин ни в коем случае не может продавать своего избирательного голоса, равно как и не может покупать голосов избирателей в пользу какой-либо политической силы, поскольку, таким образом, становится прямым соучастником коррупции и разрушает наше общество", - отмечают в УГКЦ.

"Уже стало плохой традицией в жизни нашего государства, что различные формы материальной помощи или повышение социальных выплат совпадают по времени с очередной предвыборной кампанией", - сказано в послании.

Епископы отмечают, что не прийти на выборы - это самоустраниться от ответственности за судьбу собственной страны, отказаться от христианского свидетельства в общественной жизни, отдавая свою судьбу и судьбу своих детей и внуков в случайные, а порой и преступные руки.

"Не позволим нечестным на руку лицам украсть наш голос и прикрыть нашим отсутствием разного рода манипуляции или фальсификации", - говорится в послании.

Синод поручает зачитать послание прихожанам в воскресенье, 29 июля, после каждой литургии, а в течение всей избирательной кампании после каждой литургии ежедневно молиться три раза "Отче наш" и "Богородице Дево" за Божье благословение для украинского народа и успешное проведение парламентских выборов.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News