Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Политолог: Шевченко пошел в партию Королевской из-за названия

Суббота, 28 июля 2012, 20:16

Футболист Андрей Шевченко присоединился к партии "Украина - Вперед!" из-за лучших времен футбольной карьеры в клубе "Милан".

Такое мнение высказал политолог Вадим Карасев в комментарии Gazeta.ua.

"Название партии "Украина - Вперед" является переводом или украинскими рецепцией "Forza Italia" - "Вперед Италия". "Forza Italia" - партия, которую в середине 90-х годов создал Сильвио Берлускони, а само название "Forza Italia" пошло от слогана болельщиков футбольного клуба "Милан". На базе футбольных фанатов была создана партия "Forza Italia", - пояснил политолог.

"Учитывая, что Шевченко играл в Италии, раз в клубе "Милан", владельцем которого является Берлускони, очевидно, что партия "Украина - Вперед" ассоциируется у Шевченко со слоганом болельщиков, и с клубом "Милан", в котором у Шевченко прошли лучшие времена футбольной карьеры. Поэтому он рассчитывает, что если с "Forza Italia" у него были лучшие футбольные времена, то под призывом "Украина - Вперед" у него будут лучшие политические времена", - сказал Карасев.

Как сообщалось, в субботу стало известно, что Шевченко присоединился к команде партии Наталии Королевской "Украина - Вперед!".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования