Литвин просил не дискредитировать его в родном селе?

Воскресенье, 29 июля 2012, 15:20

Спикер Владимир Литвин просил не распространять листовки против "языкового" законопроекта в его родном селе.

Как рассказали Gazeta.ua активисты общественной организации "Відсіч", они проводят массовую кампанию "Месть за раскол страны".

Основная ее цель не допустить принятия законопроекта "Об основах государственной языковой политики" № 9073. Кроме того, она направлена ​​на снижение рейтинга депутатов и политических партий, которые голосовали за законопроект в Верховной Раде.

"Стратегия заключается в поездках в мажоритарные округа народных депутатов, проголосовавших или способствовавших принятию законопроекта. Также ездим в округа, где планируют выдвигаться члены Партии регионов. Там мы распространяем листовки среди людей. В них написана вся правда об определенном депутате или кандидате. Расклеиваем и афиши", - рассказал активист "Відсічі" Юрий Шивала.

На сегодня кампания охватила 23 мажоритарных округа, а также 5 городов. К ее деятельности подключилось более 1300 волонтеров.

"Ключевыми лицами, которые поспособствовали законопроекту, составили его являются Кивалов, Колесниченко, Ефремов и Литвин. Именно на их дискредитацию больше всего направлена ​​кампания", - сказала активистка "Відсічі" Ольга Сало.

"Мы ездили в их округа и родные села и города. Когда должны были ехать в родное село Литвина, он нам позвонил. Просил не ездить и не распространять листовки там", - рассказала активистка.

"В Антраците, откуда Ефремов, вышел казус. На открытках изображен депутат и люди думали, что мы агитируем за него. Когда узнавали, что это не так, брали листовки. Поддержали нас. Говорили, что его изображение нужно было перечеркнуть", - сказала она.

По словам активистки, в Донецке их разыскал один предприниматель, который захотел профинансировать печать листовок против Партии регионов.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования