Белые ленточки оппозиции Путину напомнили оранжевую революцию

Вторник, 31 июля 2012, 17:09

Президент России Владимир Путин не против активистов, использующих белую ленту в качестве символики, но считает это политтехнологией "из-за бугра".

Об этом Путин заявил на молодежном форуме "Селигер-2012", сообщает Интерфакс-Украина.

"Я не высказывался против людей, которые ходят с этой символикой. Мне было обидно за тех людей, которые используют наработанные где-то за бугром технологии. Вот о чем я говорил", - сказал он.

Так Путин ответил на вопрос участника форума с белой ленточкой, который попросил пояснить, почему президент "так интересно" высказался в отношении активистов оппозиции.

"Мы имели место с целой серией различных революций - то с оранжевой революцией, то с революцией роз в Киргизии, то еще с какой-то революцией", - сказал Путин.

После выборов в Госдуму в декабре 2011 года тысячи несогласных с результатами голосования вышли на улицы Москвы и других крупных городов. На груди у многих была повязана белая ленточка как символ борьбы за честные выборы.

Ранее Путин заявлял, что сначала воспринял белые ленточки, с которыми появлялись митингующие на Болотной площади, как символ борьбы со СПИДом.

"Откровенно, когда я только увидел на экране что-то такое у некоторых здесь на груди, честно вам скажу, неприлично, но тем не менее решил, что это пропаганда борьбы со СПИДом, что это такие, пардон, контрацептивы", - сказал он.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...