Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Обещание Литвина о "языке" могут засвидетельствовать семь человек - Гриценко

Среда, 4 июля 2012, 21:48

Спикер Верховной Рады Владимир Литвин обещал не подписывать закон "Об основах государственной языковой политики" в присутствии семи человек.

Об этом сообщил депутат от НУНС, лидер партии "Гражданская позиция" Анатолий Гриценко в эфире телеканала ТВi.

"Что он сказал буквально: я не подпишу этот закон ни при каких условиях. И эти слова, после того как мы вышли Арсений Яценюк обнародовал на митинге", - рассказал политик.

Депутат рассказал, что на встрече с Литвином присутствовали Андрей Кожемякин, Арсений Яценюк, Гриценко, Николай Мартыненко, Андрей Шевченко, Руслан Князевич и Николай Томенко.

"Семь человек это слышали, они могут это подтвердить", - заявил Гриценко, при этом не опровергая предположение, что такая большая делегация имела целью психологическое давление на спикера.

"Этот человек может сейчас или остановить нарушения закона, или стать соучастником нарушения закона", - уточнил депутат.

Гриценко также рассказал: "Мы пришли, он действительно лежал под капельницами. У себя в кабинете в Верховной Раде. Потом нас принял. Было видно, что он болен. Было видно, что отказ от спикерства - это для него душевный удар".

Как известно, в среду пресс-служба партии "Фронт змин" сообщила, что по результатам встречи лидеров Объединенной оппозиции с Литвином последний заявил, что закон о языке, принятый во вторник в парламенте, не будет им подписан при каких обстоятельствах.

Позже пресс-секретарь заявила, что руководитель парламента не проводил никаких совещаний с "языкового" законопроекта и не делал таких обещаний.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования