В Ровно реконструкция перинатального центра стоит дороже, чем строительство нового

Пятница, 10 августа 2012, 12:02

Главное управление по вопросам строительства и архитектуры Ровенской облгосадминистрации заключило договор на реконструкцию Областного перинатального центра на 52,93 миллиона гривен.

Об этом сообщается в "Вестнике государственных закупок", пишут "Наши деньги".

Торги проведены по неконкурентной процедуре закупки "у одного участника" - ООО "Фирма Опорядрембуд" через "возникновения особых экономических или социальных обстоятельств".

Такими обстоятельствами в обосновании закупки названо письма Администрации Президента и Протокольного решения по результатам совещания под председательством Первого заместителя Главы Администрации президента Ирины Акимовой.

В данном письме обязывают Ровенскую область открыть перинатальный центр в октябре 2012 года.

"Учитывая протокольное решение совещания и действующие сроки Закона Украины "Об осуществлении государственных закупок", с изменениями и дополнениями, главное управление не имеет времени на проведение процедуры закупки открытых торгов, поскольку данный перинатальный центр нужно открыть в октябре 2012 года. Поэтому комитет по конкурсным торгам главного управления принял решение о проведении процедуры закупки у одного участника", - говорится в обосновании.

Как известно, в законе о госзакупках нет никаких упоминаний о выборах или поручении Администрации президента как основания для не проведения открытых торгов.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...