Последнее слово Луценко: Ситуация в стране напоминает кучу гноя, обнесенную колючей проволокой

Пятница, 10 августа 2012, 16:07

Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко призывает украинцев покончить с властью Януковича на этих парламентских выборах.

Об этом говорится в его последнем слове, озвученном на суде в пятницу.

Луценко заявил, что это его третье "последнее слово".

"Я не имею иллюзий относительно приговора, я не имею сомнений, кто меня заказал, поэтому мое обращение будет не в суд, а к гражданам Украины", - сказал он.

"События в Украине свидетельствуют о том, что состояние дел в нашей стране скорее напоминает кучу гноя, обнесенную колючей проволокой, чем демократию. Итоги 2,5 лет власти Януковича сводятся к одному – страна грабится и насилуется кучкой гангстеров при власти", - заявил он.

Луценко заметил, что в эти дни совпали во времени два процесса – конец процесса над ним и начало выборов в Верховную Раду.

Он призвал "дать мафии бой, всеми доступными способами отстаивать свои права и убеждения".

"Из-за политических мотивов меня удерживают в тюремной камере уже 594 дня. Однако я чувствую себя свободным и полным оптимизма. Статус свободного человека, как и статус свободной наций не предоставляется режимом, его нужно приобретать в постоянной борьбе за свое достоинство", - заметил он.

"Власть Януковича забрала у нас почти все права, кроме права на личный поступок. Результат выборов зависит уже не от политиков, а от граждан Украины. Дать бой мафии – означает не просто сделать выбор в пользу объединенной оппозиции на этих парламентских выборах", - сказал он.

"Это означает получить то, что не может дать вам никто – стать свободным человеком", - подчеркнул он.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования