Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Власенко: Тимошенко от видеодопроса не отказывалась

Пятница, 10 августа 2012, 19:49

Экс-премьер Юлия Тимошенко не отказывалась от видеоконференции по делу "Universal Trading and Investment Co. Inc. против Юлии Тимошенко".

Об этом заявил защитник Тимошенко Сергей Власенко, комментируя распространенную Государственной пенитенциарной службой информацию об отказе экс-премьера участвовать в этом судебном заседании в режиме видеоконференции.

По его словам, в своем заявлении Тимошенко отметила, что ей необходимо проконсультироваться с американскими адвокатами, также были упомянутые рекомендации немецких врачей о необходимости воздержаться от психологических нагрузок в течение 8 недель и указано на наличие украинского законодательства, которое регламентирует проведение видеоконференций.

"Заявление было, но в заявлении не было сказано об отказе. Было сказано, что мне (Тимошенко) нужно проконсультироваться с американскими адвокатами и, во-вторых, согласно рекомендациям немецких врачей, рекомендуется 8 недель не принимать участия в судебных заседаниях и различных следственных действиях", - цитирует Власенко УНИАН.

"Также было написано, что есть украинское законодательство, регламентирующее участие в видеоконференциях, на которое мы будем опираться при принятии решения", - сказал защитник.

"Это неправда, потому что никакого допроса от американского суда не было. Был запрос от американской компании UTICo, которая, как я уже говорил, миллионы раз обратилась с одним и тем же иском к Юлии Владимировне", - отметил он.

"Им уже неоднократно отказывали. Они пришли еще раз в суд, явно злоупотребляя правом на иск. Эта компания создана и управляется человеком, который 3 или 4 раза менял фамилию, бывшим советским эмигрантом по имени Юрий", - отметил Власенко.

Ранее стало известно, что американский суд в режиме видеоконференции собирается допросить экс-премьера Тимошенко по делу о невозврате ею долгов компании Universal Trading & Investment Co., Inc.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
21:33
Всех абонентов в Киеве, Одессе и Хмельницком заживили, в Харькове действуют ограничения – Минэнерго
21:22
Еврокомиссар считает, что вступление Украины в ЕС не повлечет значительных финансовых проблем
21:14
Еврокомиссия предлагает санкции против судов, перевозящих военную технику из КНДР в РФ – Reuters
21:06
В новом пакете оружия для Украины есть ракеты ATACMS – СМИ
20:52
баскетбол"Днепр" во второй раз стал чемпионом Украины
20:38
Apple требует от Telegram заблокировать ряд каналов для пользователей с украинскими SIM-картами
20:24
Украинские мужчины 18-60 лет не смогут получить паспорта за рубежом – постановление КМУ
20:23
США еще в марте передали Украине ракеты ATACMS, которыми уже били по целям - СМИ
20:15
фотоУкраинские полярники показали закаты солнца в Атлантическом океане
20:10
Оккупанты совершили более 60 атак по всей линии фронта за сутки – Генштаб
Все новости...