Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Перед выборами оппозиция "пригрозила" отменить Налоговый

Воскресенье, 12 августа 2012, 13:01

Вместо действующего Налогового кодекса оппозиция примет Кодекс экономического роста, который будет стимулировать развитие малого и среднего бизнеса в Украине.

Об этом в Полтаве во время встречи с предпринимателями заявил заместитель руководителя Центрального штаба Объединенной оппозиции "Батькивщина" Андрей Пышный, передает УНИАН.

По словам Пышного, оппозиция считает необходимым отменить Налоговый кодекс.

"Не просто изменить - потому что в течение года в него уже 12 раз вносились изменения. Его надо полностью отменить. И вместо этого документа принять кодекс экономического роста, который, с 135 платежей, оставит только 7 налогов", - отметил Пышный.

Он отметил, что таким путем пошла Грузия, в которой вместо 22 налоговых платежей сейчас осталось только 6. Однако в результате этой реформы, доходы государственного бюджета возросли в 5 раз, а промышленное производство - в 2,5 раза.

По его словам, в противовес нынешней власти, которая уничтожает предпринимателей как класс, Объединенная оппозиция имеет четкую программу развития малого и среднего бизнеса.

"Мы хотим построить страну, в которой более 50% валовой продукции будет производиться малым и средним бизнесом. В какой малый и средний бизнес будет главным работодателем", - подчеркнул Пышный.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...