На Прикарпатье распространяют фальшивые "антилистовки"

Понедельник, 13 августа 2012, 19:58

На Прикарпатье распространяют фальшивые предвыборные листовки против народного депутата от НУНС Николая Круця.

Об этом сообщили в Ивано-Франковске активисты гражданского движения "Отпор" Михаил Свистович и Ольга Сало, которых цитирует "Радио "Свобода".

Представители движения считают, что это "нервная реакция властей".

По их словам, в Тлумаче, Галиче, Тисменице и других населенных пунктах 84-го избирательного округа неизвестные распространяли листовки, похожие на те, которые распространяет движение в рамках акции "Месть за раскол страны".

В них говорилось о том, что Круц голосовал за поддержку Харьковских соглашений и за языковой законопроект, хотя это не соответствует действительности.

По словам активистов, "это попытка подставить, дискредитировать кампанию "Месть за раскол страны", которая держится на общественных началах, участники которой обычные люди, существующая за счет общественных пожертвований и цель которой положительна и благородна".

Эта цель - распространение листовок с призывом не голосовать за Партию регионов, Коммунистическую партию и будущих кандидатов от этих партий, которые голосовали за языковой закон.

По словам Свистовича, пока кампания развернута в 34 округах, через социальные сети записалось более полутора тысяч волонтеров. Активисты движения уже распространили сотни тысяч листовок.

Активистов движения "Отпор" несколько раз задерживали, на них составлено более 50 протоколов, наложено семь штрафов.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования