Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

ТВі уверен, что его отключают из-за указаний из Киева

Вторник, 14 августа 2012, 18:31

Действия операторов кабельного телевидения по отключению телеканала ТВi вызванные указаниями региональных представителей Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания.

Об этом сообщает пресс-служба телеканала ТВi со ссылкой на информацию, которая была получена от своих партнеров в регионах.

Как известно, в Донецке и Мариуполе операторы-вещатели исключили канал ТВi из своих сетей.

"Сейчас аргументированного ответа на вопрос "Почему исключили?" мы получить не смогли. В то же время, ТBi получает от своих партнеров в регионах сообщение, что такие действия кабельщиков вызваны прямым указаниям региональных представителей Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания", - уточнили на канале.

"Напомним, что ранее мы получили от регуляторов телекоммуникационного рынка и телерадиовещателей (НКРС и Нацсовета), ответы по отключению ТВi в сети "Триолан", в которых продемонстрировано нежелание заниматься проблемами составляющих телеинформационного пространства страны", - говорится в сообщении.

"В частности, Нацсовет, который имеет достаточные рычаги влияния на данную ситуацию, решил оставить указанные нарушения без внимания, ссылаясь на "мораторий" проверки телерадиоорганизаций в избирательный период", - уточнили на ТВi.

"Считаем, что таким образом государственные регуляторы отказываются выполнять свои прямые функции и следовать букве закона", - заявили на канале.

"Убеждены, что такими действиями Нацсовет не только нарушает требования законодательства о деятельности кабельных провайдеров, но и законодательство о выборах народных депутатов. Избирательное законодательство содержит государственные гарантии свободного распространения любой информации о фактах и ​​событиях, связанных с выборами", - добавили в пресс-службе.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...