Адвокат Тимошенко судится с ЦИК из-за отказа

Понедельник, 20 августа 2012, 12:58

Адвокат Николай Сирый судится с Центральной избирательной комиссией из-за ее отказа зарегистрировать его кандидатом в народные депутаты в одномандатном округе №222. 

Как рассказал Сирый Радио "Свобода", слушание по сути дела в Киевском апелляционном административном суде состоится в понедельник, 20 августа.

По словам адвоката, ЦИК мотивировала свое решение об отказе неправильным составлениям им заявления о самовыдвижении.

"Однако мне не сообщили, что заявление было составлено, по мнению ЦИК, ненадлежащим образом, комиссия не вызвала меня и не дала мне время на исправление этого заявления и приняла решение", - отметил Сирый.

Адвокат также предположил, что решение ЦИК может быть связано с его работой защитника по кассационному делу экс-премьера Юлии Тимошенко.

"Создается стойкое впечатление, что именно политические мотивы лежали в основе принятия этого решения. По моим данным, большое количество людей, подававших документы на регистрацию, получили возможность исправить допущенные ошибки", - отметил он.

"Но выборочно к определенным лицам применили принцип "почтового ящика", то есть документы сразу передали на комиссию без выполнения требований закона относительно исправления ошибок", - добавил Сирый.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования