Суд начал рассматривать кассацию Тимошенко. Но прервался из-за Кармазина

Вторник, 21 августа 2012, 10:31

Высший гражданский и уголовный суд возобновил рассмотрение кассации на приговор Юлии Тимошенко по "газовому делу".

О начале заседания огласил председательствующий судья Станислав Мищенко, сообщают "Українські новини".

На заседание явились защитники Тимошенко по делу о газовых контрактах Юрий Сухов, Александр Плахотнюк, Николай Сирый, а также бывшие защитники экс-премьера по данному делу Николай Титаренко и депутат Верховной Рады (фракция "Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина") Сергей Власенко.

Заседание проходит без Тимошенко.

Также в суде находятся государственные обвинители Сергей Пересунько и Оксана Дрогобицкая и около 20 оппозиционных депутатов Рады.

Вместе с тем по состоянию на 10.25 суд огласил перерыв до 10.50 в рассмотрении кассации из-за разговоров депутата Рады Кармазина (НУНС).

"Оглашается перерыв на 30 минут", - сказал Мищенко.

Перед этим судья пытался успокоить оппозиционных депутатов, которые начали реагировать громкими высказываниями на выступление прокурора Оксаны Дрогобицкой.

При этом Кармазин встал и заявил о недопустимости политических высказываний в суде и потребовал рассмотрения дела исключительно в рамках закона.

Как известно, с 30 декабря 2011 года экс-премьер отбывала наказание в Качановской исправительной колонии в Харькове. Ее осудили к 7 годам лишения свободы за превышение власти при подписании газовых контрактов с Россией в 2009 году.

9 мая 2012 года Тимошенко была переведена из Качановской колонии на лечение в центральную клиническую больницу "Укрзализныци" в Харькове.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования