Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Прокурор в суде рассмешила защитников Тимошенко

Вторник, 21 августа 2012, 11:57

Высший специализированный суд продолжает рассмотрение кассационной жалобы на приговор экс-премьера Юлии Тимошенко в газовом деле.

Как сообщает ВВС, сейчас выступает прокурор Оксана Дрогобицкая.

В частности, она в который раз заявила, что Тимошенко единолично утвердила и предоставила главе "Нефтегаза Украины" Олегу Дубине директивы на переговоры с российским "Газпромом", таким образом превысив полномочия главы правительства.

"Она преднамеренно совершила действия, которые выходят за пределы полномочий премьер-министра", - сказала прокурор. 

По ее словам, действия экс-премьера привели к тому, что убытки компании "Нефтегаз" 2009 года достигли свыше 1 миллиарда 500 миллионов гривен.

Кроме того, Дрогобицкая утверждала, что после подписания контрактов Тимошенко буквально заставила на то время премьер-министра России Владимира Путина сделать общий подход к прессе. Это заявление прокурора вызвало смех в присутствующих в зале, сообщает УНІАН.

После того, как из-за разговоров в суде объявили перерыв, защитники и приверженцы Тимошенко уже не перебивают прокурора.

Только адвокат Николай Сирый почти все выступление Дрогобицкой демонстративно стоял напротив ее, отмечает ВВС.

На заседании Высшего специализированного суда также присутствуют лидеры оппозиционной "Батькивщины" Арсений Яценюк и Александр Турчинов и уполномоченный представитель Европарламента Патрик Кокс.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования