Янукович объяснил, почему люди не чувствуют "покращення"

Среда, 22 августа 2012, 18:43

Президент Виктор Янукович заявляет, что в этом году заработная плата выросла на 15%, а большинство украинцев просто еще не почувствовало улучшение жизни в стране.

Об этом он сказал 22 августа, выступая на собрании хозяйственного актива в Харьковской области, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Налицо реальный рост доходов людей, и на основе этого, конечно, улучшение жизни. Но сегодня подавляющее число населения этого пока не почувствовали, а почему?.. Потому что нет продолжительного времени этого… Мы только год прожили, и еще пока люди не прочувствовали, пока эти экономические и социальные факторы, которые налицо в нашем государстве", - сказал президент.

Он добавил, что это говорит о том, что "нашу политику должны продолжить".

Янукович отметил также, что рост зарплат и пенсий должен базироваться на росте экономики.

"Реальный рост экономики не может быть без инвестиций, а инвестиции пойдут только в те области, в которых они реально могут дать отдачу", - подчеркнул Янукович.

Он отметил, что для создания привлекательных условий для инвестиций и формирования доверия со стороны инвесторов к государству необходимо реформировать налоговую службу, модернизировать правоохранительную и судебную систему, создать условия для детенизации экономики.

"Детенизация экономики будет происходить постоянно, но постепенно. Выгодно будет в ближайшем будущем работать прозрачно, не работать в тени. Платить реальные налоги и спокойно жить, и мы этого добьемся. Уровень коррупции тоже будет падать", - подчеркнул Янукович.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования