Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Луценко отказался от экспресс-обследования в Киеве

Среда, 22 августа 2012, 19:57

Экс-глава МВД Юрий Луценко отказался от предложения комиссии Министерства здравоохранения пройти экспресс-обследование на базе Киевской больницы скорой помощи, чтобы получить рекомендации для лечения в Менской колонии.

Об этом заявила жена экс-министра Ирина Луценко после посещения мужа в СИЗО, сообщает пресс-служба "Народной самомообороны".

Она отметила, что в медчасти Менской колонии, куда Луценко должны перевести для отбывания наказания, отсутствуют какие-либо условия для лечения, отсутствуют врачи, в том числе и специалисты-гастроэнтерологи, поэтому Луценко "отказался участвовать в очередном фарсе".

По словам жены экс-министра, его условием был лишь официальный перевод в специализированное лечебное учреждение для прохождения стационарного курса обследования и лечения, о чем неоднократно говорили и врачи МОЗ, обследовавшие Луценко и в сентябре 2011 года, и в апреле 2012.

"Юрий Луценко также требует определить врача, который будет нести ответственность за установление диагноза, обследование и его лечение", - подчеркнула она.

Ирина Луценко добавила, что ее муж очередную встречу врачам назначил уже в Европейском суде по правам человека, где будет рассматриваться иск экс-министра относительно непредоставления ему надлежащей медицинской помощи во время содержания в СИЗО.

Как известно, 17 августа суд приговорил экс-министра внутренних дел Юрия Луценко к 2 годам ограничения свободы.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования