Суд никак не решит судьбу Сацюка

Пятница, 24 августа 2012, 01:12

Высший админсуд продолжал рассматривать состоянием на час ночи апелляцию о регистрации Владимира Сацюка.

Этот суд в четверг рассматривал с 11 утра апелляцию на решение Киевского апелляционного суда, которым были признаны противоправными действия членов ЦИК Андрея Магеры и Валерия Шелудько при регистрации кандидатом в депутаты экс-заместителя председателя Службы безопасности Украины Владимира Сацюка.

Суд объявил перерыв в заседании до 21 часа, но сами судьи пришли после 24 часов.

В рамках дебатов представители ЦИК попросили отменить постановление апелляционного суда в отношении членов ЦИК, отметив, что их действия были законными.

Представители Сацюка просили признать законной его регистрации, поскольку истец не предоставил никаких доказательств его проживания в России. После дебатов судьи попросили не меньше часа на вынесение решения.

Накануне Высший админсуд разрешил баллотироваться на выборах Андрею Шевченко, который как и Сацюк не проживал все 5 лет на территории Украины, сославшись на то, что он в Украине имеет имущество.

Как известно, 19 августа Киевский апелляционный админсуд признал противоправными действия Магеры и Шелудько при подготовке рассмотрения комиссией вопроса о регистрации кандидатом в депутаты Рады Сацюка и отменил его регистрацию.

ЦИК зарегистрировал Сацюка кандидатом в депутаты Рады по мажоритарному округу № 62 (Житомир).

Сацюк является одним из фигурантов по делу об отравлении в 2004 году бывшего президента Виктора Ющенко. В 2005 году Генпрокуратура объявила его в розыск.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...