В Кременчуге задержали людей, портивших бигборды кандидата Кличко

Пятница, 24 августа 2012, 10:09

В Кременчуге задержали группу молодых людей 23-35 лет, которые повредили бигборды кандидата в народные депутаты от партии "УДАР Виталия Кличко".

Как сообщили УНИАН в Кременчугском городском управлении милиции, двое задержанных - жители Кременчуга, а один - житель соседней области.

Согласно сообщению, двое работников батальона патрульной службы, которые несли службу по охране общественного порядка в нагорной части города Кременчуга, около 4-х часов утра увидели мужчин, которые вели себя подозрительно. У одного из них одежда была в черной краске.

Когда милиционеры попытались проверить документы, один из парней начал убегать, однако был задержан. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа Автозаводского райотдела.

"Установлено, что задержанные молодые люди планировали повредить еще один бигборд, но милиционеры им помешали. Ребята передвигались на автомобиле "Форд". При осмотре автомобиля были изъяты маски с прорезями для глаз, краска и инвентарь, которым были повреждены бигборды", - сообщили в милиции.

Задержанные заявили, что им обещали заплатить за эту работу. Сейчас милиционеры выясняют имя заказчика.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 296 Уголовного кодекса Украины - хулиганство. Нарушителям грозит ограничение или лишение свободы на срок до четырех лет.

Ранее в Кременчуге неизвестные повредили четыре бигборда кандидата в народные депутаты от партии "УДАР Виталия Кличко". Бигборды забрызгали краской и сделали надписи - "Вор".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования