В окружкомах не будет представителей "УДАРа" и "Свободы"

Пятница, 24 августа 2012, 17:58

В состав 225 окружных избирательных комиссий не будет включено ни одного представителя от партии "УДАР Виталия Кличко" и ВО "Свобода".

Это следует из результатов жеребьевки, которая была проведена на заседании ЦИК в субботу, передает Интерфакс-Украина.

Председатель ЦИК Владимир Шаповал напомнил, что в состав окружной комиссии входит не менее 12 и не более 18 человек.

При этом в состав окружкомов в обязательном порядке включаются кандидатуры пяти парламентских фракций. По его словам, все пять фракций подали по 225 кандидатур, и все они включаются в состав окружкомов.

Из 87 партий, выдвинувших кандидатов, воспользовались своим правом подачи кандидатур 81 партия. Они подали представление на 13 тысяч 536 кандидатов, 112 из которых были отклонены в связи с несоответствием документов требованиям закона.

Таким образом, на оставшиеся 2 тысячи 926 вакантных мест в окружкомах приходится 13 тысяч 424 кандидатуры.

Жеребьевка проводилась в следующем порядке. В барабан были вложены конверты с названиями 81 партии. Представитель ЦИК доставал по одному конверту и та партия, конверт которой он вытягивал, получала право на включение всех своих кандидатур на имеющиеся вакантные места.

Таким образом, в результате жеребьевки получили право на включение своих кандидатур в окружкомы 19 партий.

Так, во все 225 окружкомов будут включены представители партий: "Молодежь к власти", "Украина – Русь единая", "Народно-трудовой союз Украины", а также Всеукраинской партии "Братство", партии "Зеленая планета".

Кроме того в окружкомы будут включены представители партии Наталии Королевской "Украина – вперед" (223 кандидатуры), партии "Русский блок" (223 кандидатуры), партии "Русское единство" (221 кандидатура), партии "Союз анархистов Украины"(220 кандидатур), Либеральной партии Украины (219 кандидатур), Христианско-демократической партии (219 кандидатур), ВО "Єдина родина" (212 кандидатур), Украинской народной партии (178 кандидатур), партии "Единый центр" (43 кандидатуры), Народно-экологической партии (32 кандидатуры), "Гражданской солидарности" (5 кандидатур), партия "Солидарность женщин Украины" (4 кандидатуры), Народного Руха Украины и партии "Сам за себя"– по одной кандидатуре.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News