Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Хорошковского назначили ответственным за местную власть

Понедельник, 27 августа 2012, 21:14

Кабинет министров возложил на первого вице-премьера Валерия Хорошковского координацию работы по обеспечению взаимодействия министерств с местными органами.

Об этом говорится в распоряжении Кабмина от 20 августа, сообщают "Украинские новости".

При этом правительство внесло изменения в закрепление за министерствами административно-территориальных единиц.

В частности, Мининфраструктуры ответственно за Волынскую, Донецкую, Николаевскую области и Киев.

Ранее оно было ответственное также за Львовскую область, за которую теперь отвечает Минобороны.

Минэкономразвития, которое было ответственно за Крым, Севастополь, Запорожскую, Харьковскую и Херсонскую области, лишилось последних двух, которые теперь закреплены соответственно за Министерством образования и науки, молодежи и спорта (которое ранее отвечало за Полтавскую) и Министерством здравоохранения.

При этом Минздрав, отвечал лишь за Тернопольскую область, теперь дополнительно ответственный, кроме Херсонской, и за Полтавскую область.

За Сумскую область, которая ранее была закреплена за Антимонопольным комитетом, будет отвечать Министерство иностранных дел.

За Минсоцполитики, по-прежнему закреплены Кировоградская, Ровенская, Хмельницкая и Черновицкая области, за Министерством аграрной политики и продовольствия - Житомирская, за МЧС - Закарпатская, за Минкультом - Ивано-Франковская области.

Также без изменений осталась ответственность МВД по Киевской области, Минэкологии - за Одесскую, Минэнергоуглепром - за Луганскую и Черновицкую.

Минюстиции ответственно за Винницкую область, Минфин - за Черкасскую, а Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства - за Днепропетровскую область.

Как сообщалось, в августе 2011 года Кабмин закрепил министерства и другие центральные органы исполнительной власти за административно-территориальными единицами.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования