Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Милиция говорит, что не собиралась изымать серверы газеты Авакова

Среда, 29 августа 2012, 14:48

Милиция Харькова заявляет, что не изымала сервер с материалами издания "Главное", однако готова разрешить доступ к компьютерам, если будет подтверждена их принадлежность изданию.

Об этом говорится в сообщении Главного управления МВД Украины в Харьковской области.

"Непосредственно из офиса газеты "Главное", который находится в одном помещении с объектом уголовного дела, ни компьютер, ни сервер или бумаги не изымалысь", - отметили в МВД.

В МВД добавили, что руководство указанного СМИ обратилось с устным заявлением в следственное управление и сообщило, что в подвальном помещении, из которого изымалось техника, находился компьютер, на котором хранились материалы газеты.

"После предоставления документов, подтверждающих данный факт, редакции будет дана ​​возможность скопировать информацию, необходимую для бесперебойной работы издания", - отметили в сообщении.

"Подчеркиваем, что следственные действия, которые проводятся сотрудниками милиции, не имеют отношения к деятельности вышеупомянутого средства массовой информации", - отметили в МВД.

Ранее центр медиа-технологий, который выдает харьковскую газету "Главное", заявлял об изъятии сотрудниками милиции сервера издания 28 августа во время обыска.

Об этом заявил координатор проектов ЦМТ Владислав Сакович, передают Украинские новости.

По его словам, во время обыска сотрудники милиции изъяли сервер газеты, который находился в серверной комнате в подвальном этаже здания.

"В доме конфисковали 14 компьютеров, из них 2 - из серверной, и 1 из них - файловый сервер газеты" Главное", - сообщил Сакович.

По его словам, на сервере хранятся подготовленные журналистами материалы.

"Фактически сейчас выпуск сорван", - отметил Сакович.

По его словам, сотрудники договорились со следователем, что они приедут в милицию утром в среду, и смогут или забрать сервер назад, или если следствие не сочтет это возможным, переписать необходимую информацию с жесткого диска сервера.

Как сообщалось, сотрудники милиции 28 августа провели обыск в доме на улице Сумской, 88 в Харькове, в котором находятся офис банка "Базис", компании "Инвестор" и интернет-обозрения "Главное".

В свою очередь, экс-губернатор Харьковской области Арсен Аваков сообщил, что НБУ приняло решение о ликвидации банка "Базис", а по руководству банка возбуждено уголовное дело.

"Главное", "Базис" и "Инвестор" принадлежат Авакову.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования