Турчинов: Евросуд освободит Тимошенко до конца года

Среда, 29 августа 2012, 20:01

Окружение экс-премьера Юлии Тимошенко надеется, что Европейский суд по правам человека примет решение о ее освобождении до конца 2012 года.

Об этом сообщил первый замглавы партии "Батькивщина" Александр Турчинов в эфире 5 канала.

"У нас нет сомнений, что Европейский суд по правам человека объективно рассмотрит все вопросы. И, безусловно, вынесет справедливое решение о незаконности содержания под стражей, незаконности ареста Юлии Тимошенко", - заявил он.

"По нашим прогнозам, обычно, где-то с таких серьезных вопросов суд выносит решение в течение месяца", - добавил политик.

При этом Турчинов уточнил, что "защита Тимошенко будет ходатайствовать, чтобы присоединили все эти решения, а их уже фактически три в Украине, незаконные решения, к делу, которое рассматривается уже в Европейском суде о незаконном аресте".

Он также выразил надежду, комментируя заявление правозащитника Евгения Захарова о рассмотрении дела в Евросуде в течение двух лет, что с "газовой" делом этот суд разберется "по сокращенной программе".

"Безусловно, в Европейском суде не так быстро рассматриваются дела, но я надеюсь на ускоренную процедуру, и надеюсь, что еще до завершения этого года решение об освобождении Юлии Владимировны будет провозглашено", - отметил Турчинов.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования