"Борисполь" помирился с МАУ

Пятница, 31 августа 2012, 10:38

Аэропорт "Борисполь" и авиакомпания "Международные Авиалинии Украины" полностью урегулировали финансовые вопросы.

Об этом говорится в сообщение на Facebook аэропорта.

"Борисполь" отмечает, что авиакомпания возобновила платежную дисциплину в соответствии с действующими договорами на обслуживание.

В период проведения переговоров все рейсы авиакомпании МАУ в аэропорту "Борисполь" обслуживались в четком соответствии с суточным планом полетов. Никакой задержки по вине аэропорта не произошло.

"Авиакомпания МАУ почти 20-летний опыт плодотворного сотрудничества и взаимной поддержки с аэропортом "Борисполь" - ведущим аэропортом Украины. Увеличение объемов перевозок пассажиров и груза, дальнейшее развитие транзитного потенциала Украины является нашими общими задачами, которые мы и дальше будем реализовывать путем цивилизованного сотрудничества и партнерства ", - отметил президент авиакомпании МАУ Юрий Мирошников.

"Уверены, что многолетнее сотрудничество аэропорта и авиакомпании МАУ позволит и в дальнейшем оставаться надежными партнерами, - заявил гендиректор аэропорта Антон Волов.

По его словам, аэропорт гарантирует всестороннюю поддержку базовых перевозчиков для активного развития авиационной отрасли страны.

Как известно, 23 августа аэропорт "Борисполь" заявил, что может временно приостановить обслуживание рейсов МАУ из-за невыполнения финансовых обязательств.

МАУ заявили о полном погашении задолженности перед аэропортом и высказали негодование по поводу его заявления.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования