Газете во Львове предложили несколько миллионов за оды Януковичу?

Пятница, 31 августа 2012, 14:21

Львовской газете "Экспресс" предложили несколько миллионов гривен за статьи без рекламной маркировки о социальных инициативах президента.

Об этом рассказал главный редактор издания Игорь Починок, сообщают "Выборы и СМИ".

Починку в позвонил мужчина, представившийся Назаром Мазуром, и предложил публиковать еженедельно до 2016 года статьи, которые содержали бы исключительно положительную информацию о социальных инициативах Виктора Януковича и не имели маркировку "на правах рекламы". Платить за джинсу готовы были наличными.

"Мы хотим, чтобы люди узнали о выплате тысячи Сбербанком, о доступном жилье. Собственно такие будут материалы - Сбербанк, пенсия, доступное жилье. Партию регионов ни разу не вспомнят. В тексте должно быть только слово" президент "... Это - проект под следующие президентские выборы ", - пояснил Мазур.

 

По его словам, газета будет получать уже готовые к печати статьи.

 

Редактор сделал вид, будто предложение его заинтересовало, и попросил прислать тексты для публикации в ближайших выпусках "Экспресса".

Журналисты издания подсчитали, что публикация таких статей еженедельно до 2016 года обойдется в 5-7 миллионов гривен. А учитывая, что подобные материалы уже выходят в разных регионах Украины, на центральных телеканалах, то для формирования позитивного имиджа гаранта люди президента должны потратить не менее 250 миллионов гривен наличными.

Кроме того, если учесть, что эту сумму надо обналичить, то к ней еще добавится не один миллион за услуги тем, кто таким заниматься.

Починок сообщил, что у него есть телефонная запись разговора и он готов предоставить его правоохранительным органам. Также он отметил, что после выхода статьи в "Экспрессе", в которой речь идет о предложении Мазура, никаких звонков от последнего не было.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News