Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тимошенко, Янукович и братья Кличко названы людьми десятилетия

Пятница, 31 августа 2012, 16:45

Экс-премьер Юлия Тимошенко, президент Виктор Янукович и братья-боксеры Виталий и Владимир Кличко названы людьми десятилетия по версии журнала "Корреспондент".

"Корреспондент" назвал и наградил людей, которые определяли события в Украине в последние 10 лет, 30 августа, празднуя свое 10-летие, сообщает пресс-служба журнала.

Таким образом были отмечены политики, бизнесмены, спортсмены и деятели культуры, которые, по мнению журнала, наиболее повлияли на новейшую историю страны.

Так, ключевыми личностями 2002 года стали Яна Клочкова, в третий раз завоевавшая золотую медаль на чемпионате мира, и Леонид Кучма, который тогда избежал импичмента и стал самым сильным политиком года.

В 2003 году Иван Малкович, директор издательства А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА, в разгар "поттеромании" первым в мире опубликовал перевод книги Джоан Роулинг "Гарри Поттер и Орден Феникса". Виктор Медведчук, тогда глава Администрации президента, контролировал значительную часть политических решений в стране.

В 2004 году мир услышал об "Оранжевой революции" в Украине и Викторе Ющенко. Благодаря певице Руслане Лыжичко Украина выиграла "Евровидение".

В 2005 году Юлия Тимошенко стала наиболее энергичным и популярным политиком. А альбом Святослава Вакарчука "Gloria" стал платиновым всего за 6 часов продаж.

В 2006 году Виктор Пинчук открыл PinchukArtCentre. Сборная Украины по футболу впервые вышла в четвертьфинал Чемпионата мира с тренером Олегом Блохиным. Стали популярны политические ток-шоу, в частности "Свобода слова" Савика Шустера.

В 2007 году благодаря усилиям Григория Суркиса Украина получила право проводить "Евро-2012". Тогда же впервые произошло IPO украинской компании на основной площадке Лондонской фондовой биржи – свои акции там разместила финансово-промышленная группа "Финансы и кредит" Константина Жеваго.

В 2008 году министр образования Иван Вакарчук внедрил независимое тестирования при поступлении в ВУЗы. Огромное влияние на политическую жизнь в стране в тот период оказывал глава Секретариата президента Виктор Балога,.

В 2009 году на очередных выборах президента знаковыми были Арсений Яценюк, Анатолий Гриценко и Сергей Тигипко. Тогда же глава УПЦ КП патриарх Филарет сделал большой вклад в объединение украинского православия. Благодаря Ринату Ахметову открывается стадион "Донбасс-арена" в Донецке.

В 2010 году президентские выборы выиграл Виктор Янукович. В Киеве Влад Троицкий провел масштабный арт-фестиваль "ГогольFest".

В 2011 году Виталий и Владимир Кличко завоевали чемпионские пояса всех престижнейших боксерский организаций мира. Наталья Заболотная объявила о подготовке первой украинской биеннале. Весомыми личностями стали Александр Попов как глава Киевской горгосадминистрации и Борис Колесников, который готовил инфраструктуру Украины к "Евро-2012".

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
12:17
фотоВо фраке или с бело-голубыми глазами: как отличаются пингвины в Антарктиде
12:12
Из 120 тонн проданного янтаря из Украины легальны только где-то 40-50 - Мазепа
12:05
РФ врет, что Польша хочет аннексировать часть Украины — МИД
11:59
В Воздушных силах рассказали, чем РФ ударила по Смеле Черкасской области
11:55
В марте предприниматели получили кредитов на 4 миллиарда по госгарантиям на портфельной основе
11:45
С 2022 года в Украине начали производить на 40-50% больше РЭБов, чем раньше - эксперт
11:40
Акции Meta упали на 19% после обнародования планов увеличения инвестиций в ИИ
11:24
ГБР расследует взрывы в Николаеве: при погрузке боеприпасов погибли бойцы ВСУ
11:20
Женщина, у которой начались схватки на эвакуационном рейсе, добралась до места назначения
11:15
За последние три месяца российских дронов на фронте стало как минимум вдвое больше – источники
Все новости...