Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Левочкин дал 3 миллиона на конгресс издателей, где у журналистов вырывали плакаты

Понедельник, 10 сентября 2012, 12:37

Государственный комитет телевидения и радиовещания заключил договор на организацию и проведение Всемирного конгресса газетчиков и 19-го Всемирного форума редакторов стоимостью 3, 07 миллионов гривен.

Об этом сообщается в "Вестнике государственных закупок", пишут "Наши деньги".

Согласно письму главы Администрации президента Сергея Левочкина, Госкомтелерадио должен обеспечить проведение мероприятий конгресса и форума с использованием технического оборудования, обустройства и декорирования помещений.

В частности это касалось "Софии Киевской", музея "Пирогово", "Украинского дома", "Мыстэцького Арсенала" и Международного центра культуры и искусств профсоюзов.

На какие именно статьи расходов должны пойти 3 млн грн. из государственного бюджета в конкурсной документации не сообщается.

Участие в этих мероприятиях было платным, приглашение стоило менее 590 евро на человека.

Как известно, 3 сентября президент Виктор Янукович выступил на заседании конгресса газетчиков.

Во время его выступления несколько журналистов развернули плакаты, которые сообщали о цензуре в Украине.

Охранники в зале вырвали эти плакаты из рук журналистов. Также охранники изымали листовки на входе в зал, мотивируя это тем, что все бумаги, которые участники конгресса проносят в зал, должны быть чистыми.

Гендиректор УАИПП Алексей Погорелов заявил, что не давал охранникам в зале никаких указаний по изъятию плакатов и применению физической силы к их владельцам, и вообще охраной в зале занималось УГО.

В свою очередь Управление государственной охраны, которое обеспечивает безопасность на мероприятиях с участием Януковича, сообщил о своей непричастности к действиям охранников частных компаний, которые работали в зале.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования