Командир "Беркута" говорит, что скандал с взятками связан с выборами

Четверг, 13 сентября 2012, 10:30

Командир "Беркута" в Сумской области Александр Малоштан связывает информацию о взятках в подразделении с предстоящими выборами.

Об этом рассказал он сам, сообщает "Сегодня".

"Мой телефон прослушивается. Впереди выборы, поэтому делайте выводы сами. У этого скандала есть несколько зачинщиков, и не только среди рядовых", - сказал он.

Служащие "Беркута" утверждают, что деньги, которые собирали с них каждый месяц, шли на компьютеры и ремонт кабинета начальника.

"В июне прошлого года нас собрал наш командир и сказал: "Ребята, давайте, чтобы мы не ссорились и никто никого не увольнял, вы будете мне сдавать каждый месяц по 150 грн". Кто возмутился — этим говорил зайти в кабинет, он брал их на испуг", — рассказал нам один из сумских беркутовцев.

"Попытался и я пару слов тогда сказать, но понял, что если откажусь - уволит. Зарплата у меня 4 тысячи гривен. А командир тем временем расширял себе кабинет, покупал компьютеры", - сообщил он.

Лично руководителю деньги не давали, их собирал замкомвзвода.

Деньги сдавали почти 60 человек, в месяц общий платеж был около 7 тысяч гривен.

Как известно, 10 сентября прокуратура возбудила дело по факту злоупотребления властью руководством спецподразделения милиции "Беркут" в Сумской области.

Командиры требовали ежемесячно, после получения заработной платы, отдавать им по 150 гривен с каждого сотрудника.

Они угрожали привлечением к ответственности всех, кто будет отказываться это делать.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...