Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

ТВі: Налоговая ищет повод, чтобы снова "потрусить" канал

Четверг, 13 сентября 2012, 14:40

Телеканал ТВі заявляет, что налоговая инспекция пытается любой ценой провести очередную "внеплановую" проверку канала, несмотря на действие моратория.

Как сообщили в пресс-службе ТВі, 10 сентября телеканал получил очередное письмо от налоговой инспекции Соломянского района Киева.

В нем налоговики в очередной раз просили предоставить документы, которые "уже неоднократно проверялись ими, изымались во время выемки, а также много раз получались в копиях от нашего канала".

"Другими словами, налоговики снова требуют от ТВі предоставить им практически те же документы, которые уже у них есть", - отметили в пресс-службе.

В ТВі напомнили, что согласно постановлению Верховной Рады, действует мораторий на проверки телекомпаний на период избирательной кампании.

Телеканал отметил, что расценивает направление таких запросов "только как поиск налоговиками формального повода для проведения очередной "внеплановой" проверки телеканала".

"Налоговая из всех возможных вариантов действий выбрала именно тот, который позволяет в обход моратория, провести еще одну внеплановую проверку телеканала ТВі, что есть не что иное, как очередная попытка давления на телеканал" – подытожили в ТВі.  

Как сообщалось раньше, телеканалу ТВі запретили проводить внешнеэкономическую деятельность без специального разрешения Министерства экономики.

Однако со временем министр экономического развития Петр Порошенко отменил приказ о применении санкций к каналу ТВi.

Украинская правда 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования