Тимошенко говорит, что ее дозиметры 4 раза показывали превышение радиации

Четверг, 13 сентября 2012, 17:28

Экс-премьер Юлия Тимошенко заявляет, что конфискованные у нее дозиметры 4 раза показывали превышение нормы радиации в ее палате.

Об этом говорится в ее заявлении, сообщает пресс-служба "Батькивщины".

"За период такого контроля четыре раза дозиметр показывал данные, которые существенно превышают норму, зафиксированную на приборе в накопительном режиме. Я планировала передать эти дозиметры в ближайшее время моим защитникам для обнародования этой информации", - заявила экс-премьер.

"Я убеждена, что этот обыск был организован для изъятия приборов непосредственно по поручению Януковича, потому что именно он способен сейчас воздействовать специальными средствами на мое здоровье и жизнь. И само изъятие дозиметров, о которых знала администрация колонии, является лишним тому подтверждением", - добавила она.

Тимошенко подчеркнула, что никаким официальным замерам, которые будут проводить представители власти относительно уровня радиации и других вредных воздействий на ее здоровье, она не будет доверять.

"Я требую срочно разрешить моим защитникам передать мне новые дозиметры, ибо те, которые уже побывают в руках СБУ, не будут пригодны для объективных измерений, которым можно доверять", - заявила она.

Тимошенко выразила убеждение, что обыск является инициативой администрации президента.

Ее адвокат Александр Плахотнюк заявил, что лекарства, которые согласно заявлению пенитенциарной службы якобы были изъяты при обыске у Тимошенко, ей могли подбросить.

Как известно, в четверг защитник Тимошенко Александр Плахотнюк заявил, что его не допускают к ней, в ее палате происходит обыск, в результате которого были изъяты два дозиметры.

Пенитенциарная служба, в свою очередь, заявила, что в результате обыска был обнаружен тайник, где Тимошенко прятала лекарства и запрещенные приборы.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования