Пресс-секретарь харьковских тюремщиков извинилась перед УНИАН

Четверг, 13 сентября 2012, 19:54

УНИАН опровергает утверждение пресс-секретаря харьковской Пенитенциарной службы о присутствии корреспондента агентства на интервью осужденной Юлии Абапловой.

Об этом говорится в сообщении на сайте агентства в ответ на слова пресс-секретаря харьковской ГПтС Оксаны Бабаевой в комментарии "Украинской правде".

"12 сентября агентству УНИАН сообщили о брифинге сокамерницы Тимошенко Юлии Абапловой за 25 минут до его начала – в 17.05", - информирует агентство.

"Корреспондент УНИАН на брифинге в Качановской колонии не присутствовал, диктофонную запись интервью агентству прислали журналисты присутствующих на мероприятии СМИ в 20.40", - добавляет ресурс.

"Первая информация на ленте новостей УНИАН с интервью Абапловой вышла в 20.49", - уточняет агентство.

Ранее пресс-секретарь харьковской ГПтС Оксана Бабаева заявила, что корреспондент УНИАН лично присутствовал на интервью и передал информацию с брифинга сокамерницы экс-премьера Юлии Тимошенко своему изданию и информагентству УНН.

"На брифинге были канал ОТБ, Харковские известия, Укринформ, УНИАН", - говорила она, добавляя, что телеканалам "Интер" и ICTV "ОТБ сливал видео".

В свою очередь Бабаева признала, что ошибочно назвала корреспондента УНИАН среди присутствующих на брифинге.

"Поскольку ответ я давала по завершению брифинга, то представителей СМИ называла по памяти. Названные мною СМИ были аккредитованы, но не все посетили брифинг 12 сентября. Действительно, на брифинге 12 сентября присутствовал корреспондент агентства УНН, а корреспондент УНИАН был приглашен, но не явился", - заявила она, сообщает пресс-служба пенитенциарной службы.

"Отвечая на вопросы коллег уже после завершения брифинга, я не ожидала, что мои ответы будут использованы в качестве официального комментария. Я приношу свои извинения изданиям и журналистам, которые пострадали от моих слов и прошу СМИ, опубликовавшие сегодняшний мой комментарий, исправить информацию на корректную, а также распространить мое обращение", - добавила она.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...