Врач назвал абсурдом слова Тимошенко о радиации

Четверг, 13 сентября 2012, 21:59

Главный врач харьковской больницы Михаил Афанасьев называет абсурдными заявления экс-премьера Юлии Тимошенко о превышении нормы радиации в палате.

"Я даже не знаю, как я это комментировать. Большего абсурда, чем превышенная норма радиации в палате и больнице, где находятся пациенты, где постоянно работают медицинские работники, я в своей жизни еще не слышал", - сказал он в комментарии "Интерфакс -Украина".

Афанасьев пояснил, что, как и в любом другом стационарном медицинском учреждении, в ЦКБ №5 систематически проводит проверки Государственная санитарная эпидемиологическая служба, в том числе и по поводу уровня радиоактивного излучения.

"За мою практику я не помню ни одного случая, когда что-то было бы не так", - заявил он.

Главврач также сказал о том, что не позволит "опорочить и дискредитировать" доброе имя клиники "Укрзализныци", и с этой целью он готов пригласить и сотрудников МЧС и сотрудников СЭС для проведения соответствующих проверок и исследований.

"За то время, пока у нас на реабилитации находится пациентка Тимошенко, больница неоднократно была втянута в разные политические провокации, следовательно, это лишь очередная попытка устроить политическую спектакль", - добавил Афанасьев.

Ранее защита Тимошенко обнародовала заявление экс-премьера, в котором говорится, что в палате, где она находится, 13 сентября проводился обыск, во время которого были изъяты два дозиметра.

В заявлении Тимошенко сказано, что дозиметр четыре раза фиксировал существенное превышение нормы.

В свою очередь в Государственной пенитенциарной службе сообщили, что в палате Тимошенко обнаружен тайник, замаскированный под Уголовно-процессуальный кодекс Украины, в котором хранятся запрещенные технические устройства. Кроме того, по ее данным, найдено лекарство неизвестного происхождения.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...