Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тигипко просит не надеяться, что кризис Украину обойдет

Пятница, 14 сентября 2012, 11:16

Вице-премьер, министр социальной политики Сергей Тигипко считает, что делать очень оптимистичные заявления, что мировой кризис обойдет Украину, нельзя.

Об этом он сказал на пресс-конференции в Донецке, передает УНИАН.

"Дефицит бюджета на 2013 год утвержден 1,65%. То есть, мы уже 4-й год постепенно сокращаем дефицит бюджета. Это очень правильно. В мировой экономике тяжелые времена и делать очень оптимистичные заявления, что кризис обойдет Украину, нам нельзя", - сказал вице-премьер.

"Но, ни в коем случае нельзя сокращать социальные стандарты. По одной простой причине - надо просто посмотреть вокруг - к чему это приводит. Поэтому и заработные платы, и пенсии нужно повышать разумно", - добавил он.

При этом Тигипко отметил, что повышать эти выплаты "можно только за счет экономического роста" в стране, "и мы сейчас целый ряд решений принимаем, которые будут способствовать экономическому росту".

В частности, он сообщил, что сейчас уже принят ряд законов, которые повышают привлекательность Украины для инвесторов, и те, кто вкладывает деньги в Украину и создает новые рабочие места, получают льготы.

Вице-премьер также заверил: "Приходить к затягиванию поясов, особенно в социальных вещах, мы не будем. Никакие социальные стандарты снижать мы не будем".

Как известно, по информации премьера Николая Азарова, в государственном бюджете Украины на 2013 год будет предусмотрено 23 миллиарда гривен на перерасчет пенсий гражданам, вышедшим на пенсию до 2008 года.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...