Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Жена Луценко считает, что сокамерницы Тимошенко – тоже "жертвы" режима

Пятница, 14 сентября 2012, 15:01

Ирина Луценко считает, что сокамерницы Юлии Тимошенко стали "жертвами в игре режима" против экс-премьера.

Об этом жена осужденного экс-министра внутренних дел Юрия Луценко и кандидат в народные депутаты заявила, комментируя заявления Юлии Абапловой и Оксаны Мельник, сообщает "Народная самооборона".

"Можно понять людей, которые находятся в неволе. Психологическое давление, запугивание, обещания об улучшении условий пребывания в колонии являются испытаниями, через которые приходится проходить, но не каждому удается выстоять перед заманчивыми предложениями", - считает Ирина Луценко.

Она отметила, что и в деле ее супруга среди почти 200 свидетелей по обоим делам несколько из них подверглись запугиваниям и "стали на сторону лжи".

"В ходе судебных заседаний мы могли увидеть, что истинные офицеры милиции, среди которых и сами подсудимые – В.Тарасенко и О.Павленов – оставались на стороне правды, не поддались соблазну быть оправданными взамен на фабрикацию клеветнических показаний против Юрия Луценко. Такие люди достойны уважения", - отметила жена экс-министра.

"А нескольких трусов в погонах Луценко в своем последнем слове извинил за их слабодушие", - добавила она.

По словам Ирины Луценко, "тюрьма – не засилие зла, но и там, как и в каждом обществе, найдутся слабые к испытаниям, готовые продаться за "кусок хлеба".

В то же время, по ее мнению, большинство украинцев поддерживают заключенных политиков.

"Я видела глаза этих женщин и мужчин, готовых отстаивать правду, и в киевских судах, и в палаточном городке на Крещатике, и под больницей в Харькове. Сила этих людей вдохновляет и Тимошенко, и Луценко, и их соратников для дальнейшей борьбы с режимом", - сказала Ирина Луценко.

"Поэтому, думаю, что и Юлия Тимошенко, в силу своего величия, простит женщин, которые стали жертвами в игре режима против несокрушимой Женщины с большой буквы", - сказала она.

По словам жены Луценко, "оставаться человеком при всех соблазнах и не продавать душу Дьяволу – испытание для сильных людей с Богом в сердце".

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования