Янукович собрался в США

Суббота, 15 сентября 2012, 16:37

Президент Виктор Янукович планирует посетить США в двадцатых числах сентября в рамках предстоящей генеральной ассамблеи ООН.

Об этом сообщает "Зеркало недели. Украина" со ссылкой на источники в МИД Украины.

Источники сообщают также, что с 18 сентября в Вашингтон вылетает украинская делегация, задача которой - обсудить с американской стороной будущие проекты и существующие сегодня проблемы, а также организовать встречи на максимально высоком официальном уровне для Януковича.

В составе делегации— глава Нацбанка Сергей Арбузов, министры финансов Юрий Колобов, природных ресурсов и экологии Эдуард Ставицкий, аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк, глава Государственной налоговой службы Александр Клименко и Государственной таможенной службы Игорь Калетник, другие официальные лица.

В ходе визита планируются встречи с высокопоставленными представителями Госдепартамента и Госказначейтсва США, советником президента США по вопросам национальной безопасности Томасом Донилоном, первым заместителем управляющего директора Международного валютного фонда Дэвидом Липтоном, другими официальными лицами, а также представителями американского бизнеса и отраслевых ассоциаций.

Глава НБУ Сергей Арбузов в комментариях для ZN.UA подтвердил эту информацию. Также он сообщил, что среди целей визита — проведение рабочих консультаций и расширение сотрудничества с американской стороной, а также, используя полученный в последнее время позитивный опыт сотрудничества с крупным американским бизнесом, обсуждение новых возможных совместных проектов.

Кроме этого, в рамках запланированных встреч с представителями американских предпринимательских и инвестиционно-финансовых кругов предполагается обсуждение их видения существующих проблем торгово-экономических отношений, украинской фискальной и регуляторной среды, защиты прав собственности и инвестиционного климата, а также информирование о целях и содержании проводящихся в Украине реформ с целью повышения привлекательности инвестиций в страну.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...