Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В паралимпийском комитете говорят, что спортсмены не разъезжались по домам на маршрутках

Понедельник, 17 сентября 2012, 11:25

Паралимпийский комитет опровергает информацию о том, что после торжественной встречи украинских спортсменов в аэропорту "Борисполь" их отправили домой на маршрутках.

Об этом говорится в заявлении Национального паралимпийского комитета в ответ на публикацию фото паралимпийцев на остановке в аэропорту.

"В блоге так называемого "читателя" Корреспондента упоминается, что спортсменов не только не встретили, но и отправили домой на маршрутках. Неизвестный блоггер, которого растиражировали сегодня солидные издания, не знал и не мог знать, что у терминала F аэропорта "Борисполь" остановки маршрутных такси отсутствуют", - сказано в нем.

"Также он не мог знать, что эти спортсмены на фото..., которые все являются львовской частью национальной паралимпийской сборной команды Украины, по прибытии в Борисполь из Лондона и участии в торжественной церемонии встречи в терминале F Борисполя, получив билеты от организаторов церемонии на самолет во Львов, ждали своего рейса", - заявили в комитете.

Они добавили, что львовскую делегацию доставили в терминал А и в течение часа отправили во Львов.

"Также... группа паралимпийцев из Донецка не успевала после торжества на организованном транспорте доехать из Борисполя до центрального вокзала в Киеве. Поэтому президент Национального паралимпийского комитета Валерий Сушкевич лично обратился к руководству Укрзализныци с просьбой задержать на несколько минут поезд, чтобы отправить наших паралимпийцев по домам", - заявили в комитете.

В Национальном паралимпийском комитете отметили, что к ним поступило обращение львовских спортсменов-паралимпийцев, "которые возмущены нечестным использованием их фото вышеупомянутыми изданиями, что омрачает радость возвращения паралимпийцев на родную землю".

"В частности, свое возмущение выразили двукратный чемпион и двукратный призер Паралимпийских игр Роман Павлик и его личный тренер Александр Якубовский, серебряный призер Паралимпиады по фехтованию на колясках Антон Дацко, член сборной по фехтованию Андрей Демчук и другие", - сказано в сообщении.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования