Нацсовет по вопросам телевидения проверит ТВі в течение двух недель

Вторник, 18 сентября 2012, 10:18

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания в течение двух недель проведет мониторинг провайдеров, которые ретранслируют телеканал ТВі.

Об этом заявил глава Нацсовета Владимир Манжосов, сообщает сайт президента.

Глава Нацсовета вместе с тем опроверг причастность регулятора к проблемам с исчезновением телеканала из эфира.

По словам Манжосова, речь идет о сугубо хозяйственном конфликте.

"По нашим данным, во время расширения универсальной программной услуги провайдеры выключают не только ТВі. Из эфира исчезли музыкальный и иностранный каналы, несколько местных вещателейв. Мы проверим не только провайдеров, которые ретранслируют ТВі, а и ретрансляторы по всей стране", - заявил Манжосов.

Он заметил, что Нацсовет обнародует результаты мониторинга, а также свое видение возобновления вещания ТВі, уже через две недели.

Как известно, президент Виктор Янукович обратился к Нацcовету по вопросам телевидения и радиовещание с просьбой срочно разобраться с ситуацией, которая сложилась вокруг телеканала ТВі.

20 июля кабельная сеть "Триолан" отключила канал ТВі в 11 городах – Киеве, Луганске, Одессе, Днепропетровске, Запорожье, Донецке, Полтаве, Симферополе, Сумах, Харькове, Чугуеве.

22 июля телеканал ТВі обратилася к гражданам с советом, как вернуть ТВі в свои телевизоры.

Ранее, 12 июля на телеканале были изъяты документы,касающиеся финансово-хозяйственной деятельности предприятия.

Налоговая милиция Соломенского района Киева возбудила уголовное дело против гендиректора ТВі Княжицкого по подозрению в умышленном уклонении от уплаты налогов на сумму 3,025 миллиона гривен.

Такие действия Княжицкий назвал давлением Налоговой милиции на ТВі.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования