Хармс не исключает, что Тимошенко может стать инвалидом

Вторник, 18 сентября 2012, 12:45

Немецкий врач экс-премьер-министра Юлии Тимошенко Лутц Хармс не исключает возможности инвалидизации своей пациентки.

Об этом Хармс заявил на брифинге в Харькове, отвечая на вопрос журналистов, возможна ли инвалидизация экс-премьера, пишет УНИАН.

"Я не могу сказать, что мы можем полностью исключить эту вероятность. С одной стороны мы достаточно позитивно можем оценивать развитие всех событий. И мы надеемся, что мы сможем избежать инвалидности", - сказал Хармс.

По его словам, именно надежду избежать инвалидности Тимошенко было основой решения о продлении надзора за экс-премьером в условиях стационара харьковской больницы.

"Эта надежда и является основой для нашего совместного решения продолжить терапевтическое лечение, решение, которое было принято сегодня", - отметил Хармс.

Одновременно, Хармс отмечает улучшение состояние здоровья Тимошенко, пишет "Интерфакс-Украина".

"Эти улучшения очень радуют нас. Подвижность пациентки постепенно увеличивается. Боли уже намного слабее и не настолько интенсивные. Но, естественно, что если пациентка, у которой такой хронический болевой синдром, постоянно подвергается стрессу извне, это также не очень хорошо". - сказал Хармс. 

"Это в значительной степени осложняет само лечение. Но мы все-таки рады успехам, которые мы смогли достигнуть на сегодняшний день в совместной работе", - сказал врач.

Как известно, 18 сентября, первый заместитель министра здравоохранения Раиса Моисеенко заявила, что Тимошенко останется под стационарным наблюдением украинских и немецких специалистов как минимум еще один месяц.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News